標茶高校陸上競技部

陸上競技部 記録室(2011)

出場大会一覧

大会名をクリックすると、ジャンプすることができます。

2011秋季記録会第2戦(釧路)

第27回北海道高校新人陸上競技大会(帯広)

第66回釧路市体育祭陸上競技大会 兼 第42回秋季選手権大会 兼 
   第25回スクールリレーカーニバル大会(釧路)

第66回国民体育大会陸上競技大会北海道代表選手選考会(釧路)

織田杯・池田杯争奪 第38回釧路新人陸上大会(釧路)

平成23年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯
  第64回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(岩手県)

第66回国民体育大会陸上競技釧路予選会(釧路)

第84回北海道陸上競技選手権大会(帯広)

第64回北海道高等学校陸上競技選手権大会 兼 秩父宮賜杯
   第64回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北海道予選会(旭川)

第64回釧根支部高等学校陸上競技大会 兼 
   第64回北海道高等学校陸上競技選手権大会釧根支部予選会(釧路)

第40回釧路陸上競技春季選手権大会(釧路)

第23回記録会(釧路)

ドリーム杯 2011 釧根春季記録会(釧路)

大会結果

2011秋季記録会第2戦(10/10)【釧路】

選手名 学年 種目 記録 備考
尾関 真吾 2年 男子100m 11"46
尾関 真吾 2年 男子走幅跳 5m52
山形 雅 2年 女子砲丸投 8m82
小倉 浩太 1年 男子100m 12"74
加藤 光輝 1年 男子100m 12"92
加藤 光輝 1年 男子800m 2'19"60
加藤 光輝 1年 男子2000m 6'32"20
若木 拓人 1年 男子100m 11"47
若木 拓人 1年 男子800m 2'14"76
佐藤 就生 1年 女子100m 15"25
佐藤 就生 1年 女子800m 3'20"96
橋 永吏 1年 女子100m 13"21
橋 永吏 1年 女子走幅跳 4m23
武山 桃子 1年 女子100m 14"93
武山 桃子 1年 女子走幅跳 3m82
三浦 尚子 1年 女子100m 14"87
三浦 尚子 1年 女子走高跳 1m40

第27回北海道高校新人陸上競技大会(9/21〜23)【帯広】

選手名 学年 種目 記録 備考
尾関 真吾 2年 男子100m
山形 雅 2年 女子砲丸投 決勝進出
加藤 光輝 1年 男子800m
加藤 光輝 1年 男子1500m
千葉 将人 1年 男子砲丸投
若木 拓人 1年 男子200m
若木 拓人 1年 男子400m 第5位
橋 永吏 1年 女子100m
武山 桃子 1年 女子走高跳 決勝進出
三浦 尚子 1年 女子走高跳
小倉,若木,尾関,千葉 男子4×100mR

第42回秋季選手権(9/10〜11)【釧路】

選手名 学年 種目 記録 備考
尾関 真吾 2年 男子100m 11"67 準決勝進出
尾関 真吾 2年 男子200m 24"32
山形 雅 2年 女子砲丸投 8m90 第1位
山形 雅 2年 女子円盤投 20m41 第4位
小倉 浩太 1年 男子100m 12"80
小倉 浩太 1年 男子200m 27"12
加藤 光輝 1年 男子400m 57"64
加藤 光輝 1年 男子1500m 4'32"40
千葉 将人 1年 男子100m 12"05
千葉 将人 1年 男子砲丸投 9m91
若木 拓人 1年 男子200m 23"74 第6位
若木 拓人 1年 男子400m 52"82 第3位
城川 美空 1年 女子やり投 21m00
橋 永吏 1年 女子100m 13"25 第3位
武山 桃子 1年 女子走高跳 1m48 第2位
三浦 尚子 1年 女子走高跳 1m35 第3位
小倉,若木,尾関,千葉 男子4×100mR 46"28 第5位
尾関,若木,千葉,加藤 男子4×400mR 3'40"66 第5位

第66回国民体育大会陸上競技大会北海道代表選手選考会(8/20〜21)【釧路】

選手名 学年 種目 記録 備考
加藤 光輝 1年 男子共通800m 2'10"43
千葉 将人 1年 男子少年B砲丸投 10m36 第8位
若木 拓人 1年 男子少年B100m 11"96 準決勝進出
若木 拓人 1年 男子共通800m 2'04"49 準決勝進出
橋 永吏 1年 女子少年B100m 13"44 準決勝進出
武山 桃子 1年 女子共通走高跳 1m45
三浦 尚子 1年 女子共通走高跳

織田杯・池田杯争奪 第38回釧路新人陸上大会(8/13〜14)【釧路】

選手名 学年 種目 記録 備考
尾関 真吾 2年 男子100m 11"98 第6位(全道出場)
尾関 真吾 2年 男子200m 24"57 第7位(全道出場)
山形  雅 2年 女子砲丸投 8m48 第2位(全道出場)
早川 美紀 2年 女子800m 8m48
小倉 浩太 1年 男子100m 12"81
加藤 光輝 1年 男子800m 2'11"02 第6位(全道出場)
加藤 光輝 1年 男子1500m 4'31"94 第5位(全道出場)
千葉 将人 1年 男子砲丸投 10m71 第3位(全道出場)
千葉 将人 1年 男子円盤投 23m47 第6位
長峰 大樹 1年 男子砲丸投 8m38
若木 拓人 1年 男子200m 23"54 第3位(全道出場)
若木 拓人 1年 男子400m 51"82 優勝(全道出場)
佐藤 就生 1年 女子800m 3'32"43
城川 美空 1年 女子やり投 17m03
橋 永吏 1年 女子100m 13"46 第2位(全道出場)
武山 桃子 1年 女子走高跳 1m50 第2位(全道出場)
三浦 尚子 1年 女子走高跳 1m40 第3位(全道出場)
千葉,若木,尾関,小倉 男子4×100mR 46"29 第4位(全道出場)

平成23年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会(インターハイ)
(8/3〜7)【岩手県】

選手名 学年 種目 記録 備考
武山 桃子 1年 女子走高跳 記録なし

第66回国民体育大会陸上競技釧路予選会(7/23)【釧路】

選手名 学年 種目 記録 備考
尾関 真吾 2年 男子少年A100m 11"73 第7位
山形 雅 2年 女子少年共通円盤 20m57 第2位
小倉 浩太 1年 男子少年B100m 12"99
加藤 光輝 1年 男子少年共通800m 2'07"84 (標準記録突破、全道出場)
千葉 将人 1年 男子少年B100m 12"27
千葉 将人 1年 男子少年B砲丸投 10m18 第2位(全道出場)
長峰 大樹 1年 男子少年B砲丸投 8m08
若木 拓人 1年 男子少年B100m 11"72 第3位(全道出場)
若木 拓人 1年 男子少年共通800m 2'08"36 第5位(全道出場)
佐藤 就生 1年 女子少年共通800m 3'15"97
城川 美空 1年 女子少年共通やり投 18m79
橋 永吏 1年 女子少年B100m 13"80 第5位(全道出場)
武山 桃子 1年 女子少年共通走高跳 1m51 第2位(全道出場)
三浦 尚子 1年 女子少年共通走高跳 1m40 第4位(全道出場)

第84回北海道陸上競技選手権大会(7/9〜10)【帯広】

選手名 学年 種目 記録 備考
山形 雅 2年 女子砲丸投
若木 拓人 1年 男子200m
若木 拓人 1年 男子400m
武山 桃子 1年 女子走高跳

第64回北海道高等学校陸上競技選手権大会(6/21〜23)【旭川】

選手名 学年 種目 記録 備考
橋 弘衣 3年 女子100m 13"34
守屋 里美 3年 女子砲丸投 8m57
守屋 里美 3年 女子円盤投 27m06
山形 雅 2年 女子砲丸投 8m88
若木 拓人 1年 男子400m 51"61
武山 桃子 1年 女子走高跳 1m56 第6位(インターハイ出場)

第64回釧根支部高等学校陸上競技大会(5/25〜27)【釧路】

選手名 学年 種目 記録 備考
橋 弘衣 3年 女子100m 13"05 第3位(全道出場)
橋 弘衣 3年 女子200m 28"15 第7位
村上 愛理 3年 女子1500m 5'55"97
村上 愛理 3年 女子3000m 12'36"93
守屋 里美 3年 女子砲丸投 8m85 第3位(全道出場)
守屋 里美 3年 女子円盤投 28m47 第2位(全道出場)
守屋 里美 3年 女子やり投 21m79
尾関 真吾 2年 男子100m 11"96 準決勝進出
尾関 真吾 2年 男子200m 24"45 準決勝進出
山形 雅 2年 女子砲丸投 9m04 第2位(全道出場)
山形 雅 2年 女子円盤投 18m66 第8位
小倉 浩太 1年 男子100m 13"25
小倉 浩太 1年 男子200m 28"27
加藤 光輝 1年 男子800m 2'14"30
加藤 光輝 1年 男子1500m 4'39"67
千葉 将人 1年 男子砲丸投 9m49
千葉 将人 1年 男子円盤投 21m43
長峰 大樹 1年 男子砲丸投 8m15
長峰 大樹 1年 男子円盤投 16m83
若木 拓人 1年 男子200m 23"89 第7位
若木 拓人 1年 男子400m 52"80 第6位(全道出場)
佐藤 就生 1年 女子800m 3'22"12
佐藤 就生 1年 女子1500m 6'54"68
城川 美空 1年 女子やり投 14m08
武山 桃子 1年 女子100m 14"71
武山 桃子 1年 女子走高跳 1m51 第2位(全道出場)
三浦 尚子 1年 女子走高跳 1m33 第5位

第40回釧路陸上競技春季選手権大会(5/14)【釧路】

選手名 学年 種目 記録 備考
橋 弘衣 3年 女子100m 13"43
村上 愛理 3年 女子3000m 13'29"32
守屋 里美 3年 女子砲丸投 8m78
守屋 里美 3年 女子円盤投 27m08
尾関 真吾 2年 男子100m 12"40
山形 雅 2年 女子砲丸投 8m99
山形 雅 2年 女子円盤投 19m59
千葉 将人 1年 男子100m 12"74
千葉 将人 1年 男子砲丸投 9m00
長峰 大樹 1年 男子砲丸投 8m45
武山 桃子 1年 女子100m 14"60
武山 桃子 1年 女子走高跳 1m50
三浦 尚子 1年 女子走高跳 1m35

第23回記録会(5/7)【釧路】

選手名 学年 種目 記録 備考
橋 弘衣 3年 女子100m 13"99
守屋 里美 3年 女子砲丸投 8m84
守屋 里美 3年 女子円盤投 26m10
尾関 真吾 2年 男子100m 12"16
尾関 真吾 2年 男子200m 25"12
山形 雅 2年 女子砲丸投 8m22
山形 雅 2年 女子円盤投 18m32
武山 桃子 1年 女子100m 15"22
武山 桃子 1年 女子走高跳 1m50

ドリーム杯 2011 釧根春季記録会(4/29)【釧路】

選手名 学年 種目 記録 備考
尾関 真吾 2年 男子100m 11"92
若木 拓人 1年 男子100m 11"74
武山 桃子 1年 女子100m 14"81